Домашний задел дружины Алекно

В первом матче «раунда шести» розыгрыша Кубка Лиги европейских чемпионов казанцы встречались на своей площадке с турецким «Халкбанком», который, напомним, сотворил уже сенсацию, выбив из розыгрыша клуб «Белогорье».

Но на этот раз в составе турецкого клуба не было Хуанторены - лидера команды, и это неожиданно стал уже другой соперник, что признал даже главный тренер казанцев Владимир Алекно.У хозяев же на острие атаки выделялись Леон и Андерсон. Три эйса кубинца в итоге приносят «Зениту» победу в первой партии с неприличным для такого уровня игры счетом 25:19.Во втором сете также никаких кардинальных изменений не произошло - 25:18. Не было борьбы и в сете третьем - 25:17.Эта победа стала хорошим заделом перед ответной игрой в Анкаре, а заодно и 30-й подряд для клуба - рекорд продолжает расти.8 марта на своей площадке «Зенит» сыграет свой первый матч в плей-офф российского чемпионата с «Факелом», а 11 марта в Турции сразится с «Халкбанком» в ответном поединке.