Домушник попался на невнимательности

Вора-рецидивиста задержали на днях оперативники Советского УВД Казани.

news_top_970_100

39-летний обвиняемый нигде и никогда не работал. За кражи и мошенничество имеет 8 судимостей. А за решеткой провел около 15 лет. В перерывах между сроками жил у отца в Лаишевском районе и налегал на наркотики.

Освободившись в очередной раз, принялся за привычное дело - обчистил дом соседей. Грабителя вычислили, завели уголовное дело и отпустили до суда под подписку о невыезде. Однако вместо того чтобы явиться на процесс в Лаишевский райсуд, он ударился в бега. В Казани домушник продолжил свою бурную деятельность в частных домах, плохо защищенных и не оборудованных сигнализацией.

Когда хозяев не было дома, он выставлял или разбивал окно и проникал внутрь. Брал только деньги, золотые украшения и мобильники. Награбленное сдавал в ломбард. Его жертвами стали жители 7 домов в Советском районе, 7 - в Авиастроительном и еще несколько в Приволжском.

Попался вор на собственной невнимательности. Забравшись в очередной «объект», он не заметил, что его хозяйка была дома. «Я огородами срезаю», - наивно оправдывался незваный гость. Обнаружив в доме пропажи, хозяйка поспешила в милицию. С ее слов был составлен фоторобот. Задержали домушника в одном из домов, где сработала не замеченная им сигнализация. На этот раз зеку со стажем грозит до 7 лет лишения свободы.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100