Дубль-трап – чисто татарстанский вид

На стрельбище в Тетюшах завершился шестой этап Кубка России по стендовой стрельбе.

Два комплекта наград было разыграно в последний день – как раз тогда, когда три татарстанских стрелка отбыли на Олимпиаду в Рио.

На круглом стенде татарстанец Владимир Бузунов, увы, уступил в финале самарцу Алексею Скоробогатову, причем, весьма обидно – 15:16. Итог для Бузунова – серебряная медаль. А вот татарстанец Альберт Шакиров в «бронзовом» матче уступил всего одно очко, и занял лишь четвертое место.

Зато в дубль-трапе весь пьедестал почета остался во власти татарстанцев. «Золото», как и следовало предполагать, завоевал Александр Фурасьев. Многократный призер Универсиад показал почти идеальную стрельбу. В финале он просто не оставил шансов молодому Камилю Хусаенову – 30:26.

Третьим же финишировал Александр Филиппов, в «бронзовом матче переигравший Артура Мингазова – 29:27.