Экономная косметика-2

Нет ничего хуже, чем принести домой только что купленные косметические средства и выяснить, что вашей коже они не подходят. Вне зависимости от того, дорогую вы покупаете косметику или дешевую, не позволяйте себе случайных решений.

news_top_970_100

Наведите справки у подруг и проведите свое собственное исследование. Не упускайте случая пробовать средства везде где это возможно. Ведь выбор косметики - дело индивидуальное и только опытным путем можно установить, какой крем вам подходит.

Воспринимайте необходимость сэкономить как повод для творчества. Смешивайте оттенки помады и теней из тех немногих средств, которыми располагаете. Изобретайте собственные рецепты натуральной косметики. Привлекайте детей к изготовлению «съедобных» масок и кремов - вы не только отлично проведете время вместе, но и приучите их ухаживать за собой.

Определите свою цветовую палитру, и вам не придется покупать лишние средства. Тени нейтральных коричневых оттенков подходят практически всем - их можно использовать как днем, так и вечером. Светло-сиреневые и белые матовые тени в любой ситуации помогут скрыть следы усталости.

Научитесь практичному отношению к уже имеющимся косметическим средствам. Помады, забытые в карманах, завалившиеся на дно сумки тени, духи, забытые на долгие годы в шкафах, - всего этого можно избежать, если относиться к своей косметике с вниманием и заботой.

Регулярно перебирайте все баночки, тюбики и флакончики - проверяйте сроки годности и не бойтесь выкидывать старые. Пусть ваше добро будет у вас на счету. Так вы не поддадитесь соблазну покупки лишнего. Составьте список недостающего и лишь после этого отправляйтесь в магазин.

Косметика не может храниться вечно. Не берегите любимые дорогие средства «для особого случая», используйте их прямо сейчас! Тушь и подводка не хранятся больше 3 месяцев после того, как вы начали ими пользоваться. Помада и тональный крем хранятся до года. А тени, карандаши, румяна и пудра - до трех лет (но только при том условии, что вы регулярно моете кисточки и аппликаторы). Зачастую мы не можем вспомнить, как давно купили то или иное средство, а дата изготовления стирается. В идеале еще при покупке следует пометить где-нибудь в календаре сроки, когда придется искать замену. Это не только избавит вас от угрозы использования просроченного крема, например, но и позволит лучше спланировать бюджет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100