Эксперты раскрыли подробности гибели пассажиров "Булгарии"

Эксперты опубликовали схему обнаружения тел погибших во время крушения теплохода "Булгария" на Волге, сообщает vesti.kz со ссылкой на Life News.

news_top_970_100
На чертеже, сделанном водолазами, изображены палубы утонувшего судна. Меньше всего погибших пассажиров "Булгарии" было обнаружено на шлюпочной и главной палубе, где были установлены большие иллюминаторы, через которые люди прыгали в воду во время инцидента. Большинство тел было обнаружено в каютах на средней палубе и трюме, откуда пассажиры не смогли выбраться во время затопления судна.
Со средней палубы судна водолазы извлекли 43 погибших, а из трюма "Булгарии" были подняты 52 человека. По словам очевидцев, корабль затонул за несколько минут и погибли, в первую очередь, пассажиры, которые находились в нижней части судна. "Бежать к лестнице было бы слишком долго, а спастись через окна невозможно. Иллюминаторы, в отличие от верхних палуб, здесь очень узкие, как окошечко в самолете. При всем желании в них не смог бы пролезть даже ребенок", - рассказал капитан корабля "Ом 391" Габдельбар Сафин.
На схеме видно, что в баре-ресторане погибли четверо, в музыкальном салоне судна водолазы обнаружили трупы пятерых детей, а из коридора судна были извлечены 23 мертвых ребенка. По словам экспертов, в трюме корабля было обнаружено самое большое количество погибших, так как эта часть судна была переделана в жилые помещения для получения большего дохода.
Напомним, в результате крушения теплохода "Булгария" в июле этого года, погибли 122 человека из 201 находившихся на борту пассажиров. Следователи до сих пор занимаются выяснением обстоятельств затопления корабля. По предварительной версии, судно потерпело крушение из-за несоблюдения правил техбезопасности.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100