Елабуга приглашает на Спасскую ярмарку

Вчера в городе Елабуга начала свою работу IX Всероссийская Спасская ярмарка, она будет проходить в течение трех дней – с 5 по 7 августа.

news_top_970_100

По установившейся традиции ярмарка проводится на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодежный» и центральных улиц в исторической части города.

На ярмарке представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое-многое другое.

В развлекательной части обширной программы ярмарки - выступления профессиональных артистов, фольклорных и цирковых коллективов. В «Городе мастеров» для всех желающих организованы мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками. Одна из традиций ярмарки – здесь широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, производителей товаров народного потребления.

В рамках Спасской ярмарки состоится фестиваль колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства и духовной музыки из разных городов России, сообщает пресс-служба Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного заповедника.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100