Еще один малыш выпал из высотки

Молодожены из дома №17 по улице Чистопольской возвращались с работы, когда увидели, что сверху что-то летит прямо под колеса их машины. Подумали: мусор. Ужас испытали, когда поняли: это ребенок.

news_top_970_100

- Он упал лицом вниз, не издав ни звука, - рассказывает молодой мужчина. – А потом только хрипел. «Скорая» приехала минут через 15. Но ребенок уже умер у нас на руках. Ему было годика полтора.

Прибывшие на место следователи межрайонного следственного отдела «Заречье» первые 15 минут искали родителей погибшего малыша: заходили в подъезды, звонили в квартиры, спрашивали: «Дома ли ваши дети?» Наконец поднялись на самый верхний, десятый, этаж.

В однокомнатной квартире женщины вместе с милиционером начали искать ребенка и… не нашли его.

Мать погибшего мальчика со дня на день должна родить второго ребенка – девочку. Чтобы все прошло благополучно, она решила лечь в больницу на сохранение. Старшего ребенка – полуторагодовалого мальчика - доверила бабушке, своей маме. Он остался у нее, когда папа уехал на дачу – собрать любимым плоды и ягоды.

Когда бабушка спустилась к своему погибшему внуку, там уже работали врачи и милиционеры. Женщину к ребенку не пустили.

- А она прямо как с ума сошла, - рассказывают соседи. - Стала всех за руки хватать и умолять: «Пропустите, у меня там ребенок спит!» Несколько раз ей «скорую» вызывали, кололи успокоительное. А отец, которого по телефону вызвали, тут же приехал и кричал в голос: «Сыночек мой, сыночек!»

Криминалисты межрайонного следственного отдела «Заречье» пока не утверждают, что ребенок выпал из окна сам.

- Необходимо достоверно установить все обстоятельства происшествия, - сообщает Павел Каюмов. - Будет проведен ряд экспертиз.

Экспертизы проводятся и по несчастью, которое случилось в Авиастроительном районе. Около месяца назад там с балкона седьмого этажа упал годовалый мальчик.

- Первоначально один из подозреваемых давал показания о том, что, взяв ребенка на руки, он споткнулся и выронил его, - рассказывают дознаватели. - Пока установлено, что этот человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Дальнейшее выявит экспертиза.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100