Еще одна волевая победа «Зенита»

Волейболисты казанского «Зенита» продолжают штамповать победы - как на европейской арене, так и в чемпионате страны.

В минувшее воскресенье на своей площадке был переигран новосибирский «Локомотив». В последних трех матчах - в «Финале шести» и отчетном матче - сибирякам никак не удается победить казанцев. Правда, на этот раз один сет сибиряки все же выиграли.В этом матче впервые после того самого «Финала шести» на площадке появился восстановившийся после травмы Евгений Сивожелез. А вот «Локо» не досчитался к этому матчу Александра Бутько - потеря невосполнимая.Но именно Сивожелез в концовке первой партии ошибся сначала в защите, а потом в атаке, и первую партию неожиданно для многих выиграл «Локомотив» - 25:22.И во второй партии сибиряки играют очень цепко в защите - редко когда казанцам удается добить до пола. К середине партии гости ведут уже многовато - 17:12. Алекно выпускает на площадку Ащева и Кобзаря, и вот счет уже 20:18 в пользу гостей. А далее зрители могли наблюдать за бенефисом Николая Апаликова. Пять эйсов подряд (!) нашего капитана, и счет уже 24:20! Точку в этой партии ставит Леон - сибиряки в нокдауне. В третьей партии неудержим уже Максим Михайлов, которого Саид Маруф нагружает передачами. В результате - 25:16.«Локомотив» явно подавлен, но все же пытается вернуть утраченное преимущество при игре в защите. Но «Зенит» неудержим, а вот вчерашним резервистам клуба из Сибири мастерства в нервной концовке явно не хватает - 25:22 и 3:1 по партиям. Победа эта волевая, уже 23-я подряд.А следующий матч казанцы проведут в гостях - 7 февраля они сыграют с командой «Югра-Самотлор».