Если бы реализовали все пенальти...

Ватерполисты «Синтеза» в четвертьфинале Кубка ЛЕН-Трофи встретили достойного противника в лице клуба «Ядран» из города Сплита.

Первый матч прошел на хорватской воде и принес успех «Ядрану» - 11:8 (2:2, 3:2, 2:1, 4:3). В целом по ходу встречи наши парни не уступали именитому сопернику. Первый период завершился вничью - 2:2, но потом, собирая преимущество по крупицам, хозяева бассейна выиграли три периода подряд с разницей в один мяч. Казанцы вполне могли добиться и более почетного результата. Но Ирек Зиннуров, реализовав один пенальти, затем не смог точно бросить с пятиметровой отметки. Такую же ошибку совершил и Деян Савич, не сумевший развести по разным углам вратаря и мяч. Не использовали татарстанские ватерполисты и несколько выгодных моментов, особенно когда имели численное большинство. Правда, и наш голкипер Николай Максимов отразил пенальти и выручил команду в двух-трех опаснейших моментах. Но хорваты очень удачно действовали на контратаках и добились своего. Мячи у «Синтеза» забросили: по два - Деян Савич, Марат Закиров и Андрей Белофастов; по одному Ирек Зиннуров и Владимир Басик. Теперь 28 января в ответном поединке в Казани (начало в 18 часов) нашим ребятам надо отыгрывать три мяча форы. Задача трудная, но отнюдь не невыполнимая.