Если на иждивении родителя-инвалида дочка-студентка

Являюсь получателем пенсии по инвалидности. Сейчас мне продлили группу инвалидности. На иждивении у меня находится дочь-студентка. По справке об обучении она является студенткой по 31августа 2020 года. Нужно ли повторно представлять документ о ее обучении? Валентина Михайловна

news_top_970_100

Специалисты управления Пенсионного фонда России в Советском районе г. Казани пояснили, что в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, устанавливается повышение фиксированной выплаты.

К нетрудоспособным членам семьи относятся в том числе и дети, не достигшие 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 года.

Вам повышение фиксированной выплаты установлено на основании справки из учебного заведения о периоде обучения дочери по 31.08.2020. Ежегодного подтверждения обучения не требуется.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100