Есть ли в Казани бесплатный психолог?

У меня в жизни возникла ситуация, выйти из которой помог бы психолог или психотерапевт. Где в Казани эти специалисты принимают бесплатно? Я студентка дневного отделения вуза, с деньгами в семье туго. Нурия

news_top_970_100

«КВ» выяснили, что в Казанской психиатрической больнице на улице Бутлерова на бесплатный прием к специалисту могут попасть все жители Вахитовского, Советского и Приволжского районов. Для этого им нужно получить направление от своего участкового врача из районной поликлиники. Жители других районов Казани смогут проконсультироваться в филиалах психоневрологических диспансеров по своему месту жительства. Для всех остальных консультация психотерапевта стоит 216, а комплексное психологическое обследование 600 рублей.

Помогать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, призваны и городские центры соцзащиты населения. Но оказалось, что штатной должности психолога там нет. В комплексном центре соцобслуживания населения Московского района и в центре «Сердеш» при администрации Авиастроительного бесплатную психологическую помощь оказывают только несовершеннолетним. А всем, кто достиг 18 лет, сеанс психотерапии обойдется в 300 рублей.

В центре психотерапии недалеко от железнодорожного вокзала можно посетить семейного, детского психолога и психотерапевта, но здесь все услуги платные.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100