«Европейский хищник» дарит казанцам улыбки

Подведены итоги экологического конкурса «Европейский хищник-2009», который прошел в рамках необычного благотворительного проекта «Улыбнись в зоопарке!».

news_top_970_100

Два дня молодые люди с ограниченными физическими возможностями, среди которых были и колясочники, на бесплатном автобусе приезжали в зоопарк, знакомились с его экспозицией. Помогали им в этом девять волонтеров из КГМУ и КГТУ (КХТИ).

Как отметили организаторы проекта, молодым инвалидам в нашем обществе не уделяется должное внимание, а оно им необходимо. Им, как и их сверстникам, хочется общения, новых впечатлений, знакомств. И этот конкурс подарил ребятам такую возможность. К тому же приятно, что все участники проекта получили призы и подарки. Победителям была вручена «Красная книга Республики Татарстан», которую предоставило Министерство экологии и природных ресурсов РТ.
Сразу же откликнулась на просьбу поддержать участников конкурса директор аптеки №301 Лариса Нуриева. Сотрудники аптеки вручили молодым колясочникам и волонтерам 40 комплектов витаминных препаратов. А пятеро победителей брейн-ринга, который прошел в рамках проекта, получили так необходимые им массажеры, бальзамы для суставов и наборы ароматических масел. Важно, что все эти подарки подбирались с учетом медицинских показаний каждого участника. Призы и сувениры были вручены от Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и администрации зооботсада.

Для этой акции АТП-2 предоставило автобус МАЗ, специально приспособленный для перевозки людей на инвалидных колясках. Водитель Ринат Шакиров утром заезжал за каждым участником конкурса, а потом развозил ребят по домам. В знак благодарности Ринат Кабирович тоже получил подарки от организаторов проекта.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100