Фестиваль искусств «Горький +» на летней сцене Нацмузея РТ украсят спектакли в честь писателя

Вход на спектакли платный.

news_top_970_100

Летняя сцена Национального музея Татарстана будет ознаменована спектаклями-концертами 3 и 4 июня по мотивам произведений знаменитого российского писателя Максима Горького.

Одним из них станет театрализованное чтение «Дела Максима Горького» с элементами эскиза «Солнце всходит». В проекте участвует режиссер Лилия Нурель, известная казанцам по детским спектаклям в русском ТЮЗе. Спектакль пройдет 3 и 4 июня на сцене Нацмузея РТ.

Вечером 3 июня в 21:00 казанцы смогут отправиться в путешествие по Италии по мотивам горьковских произведений на музыку композиторов эпохи барокко. В основе спектакля-концерта – письма Горького из Италии и фрагменты «Сказок об Италии».

Также для казанцев 3 и 4 июня в 18:30 и 20:00 проведут «спиритический сеанс» – звуковой перфоманс предоставит посетителям возможность по-новому посмотреть на музейное пространство и музейные экспонаты.

Столицу Татарстана со спектаклем-бродилкой «Дачники» посетят выпускники московского ГИТИСа. В Казани спектакль пройдёт в новом интерьере – старинной усадьбы музея Е.А. Боратынского.

Более подробно вы можете ознакомиться по телефонам: +7 (843) 590-00-50; +7 (843) 236-13-22.

Ранее «КВ» сообщали, что на летней сцене Нацмузея РТ День Волги концертом отметили «Волга-Волга» и La Primavera. Вход на концерт был свободным.

 

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100