Фрадков поздравил с наступающим

Правительственная телеграмма поступила в адрес председателя Духовного управления мусульман республики муфтия Гусмана Исхакова. Премьер-министр России Михаил Фрадков от имени правительства РФ и от себя лично поздравил муфтия с наступающим праздником Ураза-байрам, знаменующим завершение поста в священный месяц Рамадан.

news_top_970_100

«Морально-нравственное состояние мусульманской общины в нашей стране сегодня во многом определяется уровнем духовного просвещения, авторитетом ее религиозных лидеров. Примечательно, что наряду со строительством исламских комплексов, учебных заведений и центров все больше внимания стало уделяться развитию системы исламского образования. Подготовка в России знающих и современно мыслящих имамов и богословов, основанная на многовековых отечественных традициях, является одним из условий успешного противодействия экстремистским проявлениям в религиозной среде», - говорится, в частности, в телеграмме.

В завершение председатель правительства РФ пожелал муфтию и всем мусульманам счастливых праздничных дней, крепкого здоровья, удачи и благополучия.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100