Галимова прокомментировала возможность роста стоимости проезда в городском транспорте

Правительство республики полагается на компетентность в данном вопросе Госкомитета РТ по тарифам.

news_top_970_100

Регулирования тарифов на проезд в общественном транспорте находится в поле ответственности Государственного комитета РТ по тарифам. Правительство республики ориентируется на аналитику, предоставляемую данным органом, сообщила сегодня на брифинге для журналистов руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

«Мы ориентируемся на ту аналитику, которую они [Госкомитет РТ по тарифам] предоставляют. Мы не можем на основании своих ощущений делать выводы – поднимать тариф или не поднимать. Это делают люди, которые ответственные за это», – ответила Галимова на вопрос журналистов о вероятности увеличения стоимости проезда с 1 мая.

По ее словам, комитет обязан будет «дать разъяснения ситуации» и объяснить обоснованность увеличения тарифов.

​Ранее «КВ» сообщали, что проезд в общественном транспорте может подорожать уже с 1 мая. Проекты постановлений о росте тарифов в общественном транспорте уже готовы. Согласно документу, тариф на проезд по банковской карте составит 31 рубль вместо 30 рублей. Тариф при оплате наличными увеличится с 35 до 36 рублей.

В случае утверждения проекта, тариф по транспортной карте составит уже 31 рубль. Сейчас одна поездка по ней обходится в 27 рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100