ГОЛЕВОЙ ПРИБОЙ ПРИВОЛЖАН

Все предсказания главного тренера казанского «Приволжанина» Василия Спицы с удивительной точностью сбываются. Очередной тур чемпионата страны среди команд высшей лиги наш мини-футбольный клуб провел в Липецке и оторвался от преследователей. В двух заключительных матчах казанцы буквально камня на камне не оставили от защиты соперников. В блестящем стиле был разгромлен «Маяк» из Волгодонска - 9:0.

news_top_970_100

- Три мяча на счету Юрия Усаковского, два забил Невретдинов, - сообщил нам Василий Игнатьевич, - по разу добились успеха Сергей Усаковский, Тазеев, Родионов и Тухватуллин. Затем мы все время доминировали в поединке с хозяевами площадки МФК «Липецк» и одержали еще одну победу - 8:0. Голы записали в свой актив Юрий Усаковский - 4, Невретдинов - 2, Родионов и Германов. «Приволжанин» набрал 40 очков и на семь очков опережает  идущий на втором месте московский «Леман-Пайп».

- За счет чего стал возможен этот успех?

- Прежде всего благодаря всемерной поддержке главы администрации Приволжского района Наиля Хуснутдинова и спонсоров. Финансирование команды улучшилось, и мы смогли позволить себе набрать нужных нам игроков, провести сборы и оплатить выездные матчи. В нынешнем составе вполне могли бы поспорить за призовые места и в Суперлиге, куда мы постараемся вернуться.

- Где пройдут следующие туры чемпионата страны?

- Ближайший из них состоится 8 - 10 декабря в Глазове, где нашими соперниками станут «Заря» (Якутск), «Звезда» (Иркутск) и «Алмаз» (Мирный). Затем 18 - 20 декабря сыграем на своей площадке в Казани и примем гостей - два клуба из Саратова и краснодарское «Динамо». Рассчитываем победно завершить оба тура и еще более укрепить свои лидирующие позиции.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100