Голевой всплеск в «турецкой бане»

Соперник «Синтеза» на старте розыгрыша престижного еврокубка устроил хозяевам воды в первом и втором периодах настоящую «турецкую баню».

Стамбульский «Галатасарай» начал матч с казанцами в 1/8 финала Кубка ЛЕН-Трофи с плотной борьбы, с прессинга по периметру всей водной площадки, с большим количеством нарушений правил. И как следствие такого жаркого сражения за территорию - счет открыл игрок «Галатасарая» легионер из Хорватии Душан Крстич. Но через 30 секунд последовал ответ хозяев Стамбулу - Владимир Басик восстановил равновесие. Далее с интервалом в полминуты в ворота обеих команд залетело 5 мячей. У «Синтеза» отличились дважды Марат Закиров и Андрей Белофастов. Первый период принес минимальное преимущество нашему клубу - 4:3. И во втором периоде был зафиксирован такой же результат. Голы у казанцев на счету Басика, Ирека Зиннурова и Томаса Шертвитиса. 8:6 - после первой половины встречи в условиях «турецкой бани» - это была своеобразная сенсация! Но в третьем периоде последовал мощный всплеск результативности ватерполистов «Синтеза» - шесть безответных мячей (три из них забросил Марат Закиров). И в заключительном периоде забивали только наши ребята - Зиннуров, Савич, Закиров. Общий счет - 17:6 в пользу казанцев - это настоящий нокаут для турков. Закиров отличился всего 7 раз, Зиннуров трижды. В ответном поединке в Стамбуле 10 декабря татарстанскому клубу будет гораздо легче: выход в четвертьфинал фактически уже состоялся.