Голод для тетки

Англичанки, коротая ненастные вечера, много думают. И тем удивительнее, что, как показало исследование британских ученых, думают о еде, предпочитая чревоугодие даже сексуальным утехам.

news_top_970_100

Почти две трети британских женщин не удовлетворены своими формами, и 53% думают об избыточном весе до 10 раз за сутки.

Более того, удалось выяснить день и время, когда женщины более всего готовы сесть на диету! Три из четырех опрошенных считают, что настало время заняться здоровым питанием, приблизительно в 11 утра по вторникам.

Зое Хельман, диетолог Weight Watchers, сообщила, что многие люди вообще склонны считать, что во вторник у них еще масса энергии для решающего шага. "Чем позже на неделе они пытаются принять такое решение, тем меньше у них шансов на успех и больше вероятность отложить все на потом", сказала Зое.

По мнению диетолога 11 утра хороши тем, что с утра женщине скорее всего пришлось разгребать массу самых разных дел, что позволяет успешно отвлечься от мыслей о еде. Полдень же и вечер расслабляют, а для многих лучшим средством релаксации является поедание тортов, пирогов и прочих сладостей.

Исследование Weight Watchers выявило также рейтинг кулинарных (и не только) предпочтений, с которыми легкомысленные дамы обычно соскакивают с диеты. Это шоколад, алкоголь, жареная картошка и десерт.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100