Гроссмейстер Наталья Ковалева из Челябинска стала победительницей открытого Кубка Республики Татарстан по Го

В этом году турнир был посвящен 40-летию со дня появления Го в Татарстане.

В соревнованиях, прошедших по системе Мак-Магона в 6 туров, приняли участие 66 спортсменов из Москвы, Московской области, Удмуртской Республики, Самарской, Челябинской, Нижегородской, Калининградской, Свердловской областей и Татарстана.

По итогам всех туров победу одержала заслуженный мастер спорта России, гроссмейстер Наталья Ковалева из Челябинска. Наталья набрала 5 очков из 6  возможных и по дополнительным показателям опередила учащегося Центральной спортивной детско-юношеской шахматной школы олимпийского резерва им.Р.Г.Нежметдинова, мастера спорта России Игоря Немлия. Бронзовым призером турнира стал начальник учебно-методического отдела шахматной школы им. Р.Г.Нежметдинова, гроссмейстер России Андрей Кульков.