Группа Morandi: Вслед за Европой завоевать Америку - это дело времени

В День города в одном из ночных клубов Казани свой единственный концерт дали музыканты популярнейшей группы Morandi и несколько молодых румынских исполнителей. Желающих услышать в живом исполнении полюбившиеся хиты Angels, Falling Asleep, Save me было предостаточно.

news_top_970_100

Молодые люди понимают, что песнями на родном румынском языке мир не покорить. Поэтому сочиняют на английском. Но не только. Они записали несколько мелодичных песен на испанском, португальском и даже китайском языках. Возможно, после посещения Казани в их репертуаре появится композиция и на татарском.

Как рассказали музыканты на пресс-конференции, в Казань они приехали накануне концерта. Город посмотреть так и не успели - отсыпались в отеле. Но то, что увидели из окна автомобиля, им очень понравилось. Особенно впечатлили ребят кремль и башня Сююмбике. И еще им было приятно, что их выступление совпало с Днем города. Когда им сказали, что Казани 1003 года, они просто не поверили - настолько город показался им молодым и современным.

И конечно Morandi было приятно, что в Казани у них столько поклонников:

- Morandi - это группа не только нескольких хитов, которые у всех на слуху. Те, кто придет на наш концерт, сами убедятся, что наша музыка разнообразная. Это и поп, и джаз, и панк, и рок - все вместе получается музыкальный стиль Morandi, - рассказал Андрей Ропчеа-Ранди.

На вопрос о том, нет ли у ребят грандиозных планов вслед за Европой покорить Америку, Андрей ответил, что европейцам пробиться в американском шоу-бизнесе очень непросто. Там другая музыкальная культура - кантри, хип-хоп, тяжелый рок. Но достойно заявить о себе и на том рынке вполне возможно. Это дело времени.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100