«Халкбанк» сокрушили в трех сетах

Перед матчем группового этапа Лиги европейских чемпионов между казанским «Зенитом» и турецким «Халкбанком» турецкая сторона попыталась было добавить интриги - из консульства Турции пришел документ-просьба усилить меры безопасности.

Никаких особых мер безопасности применять не пришлось - в волейбольном центре все обошлось без скандала, да и не могло быть по-другому. Игроки и тренеры команд-соперниц общались друг с другом совершенно спокойно.

Сама же игра завершилась на удивление быстро - всего в трех сетах. Собственно, лишь начало первой партии было неожиданным, когда гости повели в счете, но все быстро пришло к логическому завершению - 25:23. Надо сказать, зенитовцы сами давали шансы гостям набирать очки, но в целом лидер турецкого клуба Михал Кубяк чувствовал себя явно не комфортно.

Во второй партии Владимир Алекно уже мог экспериментировать. А тут еще разыгрался Михайлов, 13:7. На редкость удачно казанцы подавали, что и предопределило успех и во второй партии - 25:14.

В третьей партии гостям так и не удалось наладить игру - у хозяев великолепно работал блок, так что партия и матч не затянулись - 25:16.

После игры главный тренер волжан поблагодарил болельщиков за поддержку и добавил, что вопрос, поедет ли команда на ответный матч в Анкару, уже решен: «Белогорье» и московское «Динамо» в Турцию не ездили. Зачем же нам ехать? Надо поддержать своих!»

Пока же после трех матчей «Зенит» набрал максимальное количество очков - 9 и уверенно возглавляет группу в Лиге европейских чемпионов.