ХЛЕБ-СОЛЬ - НА ЗДОРОВЬЕ!

«Гостям предлагают лучшее», - твердит надоевшая телереклама пива. Ранее, во времена Киевской Руси, таким лучшим считали хлеб-соль, что преподносили каждому дорогому гостю, желая при этом счастья, здоровья и долголетия.

news_top_970_100

Оказывается, в этой народной традиции заложена глубокая мудрость. Издавна на Руси хлебом и солью... лечили болезни. Поэтому, если вы обнаружили у себя «неизлечимую» болячку, не спешите в ближайшую аптеку за новомодными дорогими препаратами. Воспользуйтесь лекарством, без которого не обходится ни одна трапеза.

Каждому второму человеку знакомы заболевания желудка. Чтобы избавиться от этих непрошеных «гостей», поджарьте кусочек белого хлеба на одной чайной ложке растопленного сливочного масла. Когда хлеб остынет, поместите его на 30 минут в стакан с питьевой водой. Полученный настой надо пить по 3 - 4 раза в день.

Если замучила ангина - ломтик белого хлеба опустите в кипящее молоко, после чего, когда мякиш пропитается и немного остынет, выньте и съешьте. Повторять такую процедуру надо 3 раза в день. Дешево, вкусно, а главное, эффективно!

А вот при простуде здорово поможет соль. Разогрейте ее на сковороде (без масла, конечно) до такой температуры, чтобы больно было прикоснуться, насыпьте в полотняный мешок или обыкновенный чистый хлопчатобумажный носок и приложите к ногам, надев после этого шерстяные носки. Можете также полоскать солью горло - при простуде помогает не хуже, чем полоскание содой.

Соль также поможет избавиться от депрессии и астении. В таких случаях 2 чайные ложки соли разводят в литре воды и обтираются этим раствором по утрам. А при гнойных ранах (но только закрытых!) соль и вовсе исключительное средство. Нагноился палец? Поместите его в теплую ванночку с солью. Через некоторое время гнойник откроется, и вам станет значительно легче.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100