Хоккей на траве: наши досрочно первые

Команда по хоккею на траве «Динамо-Казань» в очередных матчах чемпионата России принимала своих ближайших преследователей - одноклубников из подмосковной Электростали.

Победа в первой игре делала наших хоккеистов недосягаемыми для преследователей. Казанцы за три матча до финиша становились победителями регулярного чемпионата и получали преимущество своего поля в плей-офф вплоть до финала. Игра имела и другой контекст. Скорее всего, в финале российского чемпионата встретятся команды Казани и Электростали, так что эти поединки становились своеобразной прелюдией к финалу.

Первый мяч в ворота гостей уже на 6-й минуте игры отправил после розыгрыша малого углового казанец Янкун. Вскоре гости отыгрались, и также после розыгрыша углового. Первый бросок по воротам Гафаров отбил, но после добивания Хайруллина он был бессилен - 1:1. Гости усилили натиск, перекладина (редчайший случай, учитывая диаметр мяча) спасает ворота Гафарова. А тут еще Синягин не реализует пенальти. И все же подмосковные хоккеисты мяч пропустили. Как и в игре против «Динамо-Строителя», так называемый гол в раздевалку на последней минуте тайма забил Щипачев, 2:1.

Во втором тайме Янкун увеличил разрыв - 3:1. Отметим уверенную игру казанского голкипера Гафарова. Голубев не использовал голевой момент. Гости как-то сникли, казалось, они смирились с поражением. Но как обманчиво было это впечатление. За 6 минут до окончания поединка в контратаке Лепешкин замкнул прострельную передачу - 3:2. За 2 минуты до финального свистка Хайруллин сравнял счет, 3:3. Ничья? Ничего подобного. Казанцы отменно использовали свой последний шанс на победу. Когда оставалось играть всего 17 секунд, в ворота гостей был назначен малый угловой, наши парни разыграли его как по нотам. Голубев забивает победный мяч и приносит своей команде досрочную победу в регулярном чемпионате страны.

Вторая игра завершилась со счетом 2:2.