Хоккей с мячом: второй этап все ближе

В очередном матче чемпионата России по русскому хоккею казанские динамовцы на выезде встречались в Нижнем Новгороде с местным «Стартом».

Казанцы открыли счет на 7-й минуте (отличился Харитонов), но уже на 14-й хозяева счет сравняли. Усилиями Харитонова и Андерссона гости все же вышли вперед (3:1), но за пять минут до перерыва Мастрюков сократил отрыв – 3:2. Он же на 56-й минуте счет сравнял, и теперь уже динамовцам предстояло отыскать резервы. К счастью, за две минуты до конца встречи Андерссон забросил победный мяч, и казанцы вырвали победу – 4:3.

«День русского хоккея на Красной площади» - именно так будет называться матч 8 февраля с участием российских и зарубежных звезд. На этот матч вызваны 7 игроков «Динамо-Казани»: Нильссон, Естлинг, Андерссон, Бергвалл, Харитонов, Ларионов и Чижов, а главный тренер казанского клуба Андрей Стук войдет в тренерский штаб.

В связи с этим матч «Динамо-Казань» - «Мурман» (Мурманск) переносится с 8 на 7 февраля и пройдет на стадионе «Ракета». Начало матча в 13.00.