И вновь «Плетеный мяч»!

В минувшее воскресенье на стадионе «Ракета», что в Дербышках, к матчу регулярного чемпионата России по хоккею с мячом между казанским «Динамо» и кировской «Родиной» были приурочены два праздничных действа.

news_top_970_100
Автор фото: http://www.19rus.info

Во-первых, состоялось открытие финальных всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» им. А.Мельникова среди младших мальчиков 2000 - 2001 г.р. За звание сильнейшей в течение восьми соревновательных дней будут сражаться команды «Ракета» (Казань), СДЮСШОР «Волга» (Ульяновск), «Уральский трубник» (Первоуральск), «Енисей» (Красноярск), «Кузбасс» (Кемерово), СДЮСШОР (Хабаровск), сборная Нижегородской области, «Заря» (Новосибирск).
Во-вторых, продолжился спортивный праздник чествованием победителей, призеров и участников недавно завершившегося ХХХIII чемпионата мира по хоккею с мячом, на котором сборная России вернула себе звание чемпиона мира.
Поздравления с победой принимали два игрока казанского «Динамо» - Сергей Шабуров и Алексей Бушуев, а также нападающий «Родины» Игорь Ларионов. Свои призы получили и вратарь «Динамо» Андерс Свенссон (серебряная медаль), нападающий Сами Лаакконен и защитник Петтери Лампинен (оба - сборная Финляндии). Игроки сборной Казахстана, завоевавшие бронзовые медали, также не ушли без наград. Это вратарь Александр Косынчук («Динамо») и полевые игроки Вячеслав Бронников и Андрей Мороков (оба - «Родина»). 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100