Игра с «Динамо» может стать решающей

Стал известен календарь заключительных игр чемпионата Суперлиги.

news_top_970_100

12 апреля УНИКС принимает московское «Динамо», 18 апреля казанцы сыграют в Химках, а 25-го в Москве будут противостоять ЦСКА.

Уже первый тур может определить призеров чемпионата Суперлиги. В случае победы ЦСКА над «Химками» московские армейцы в очередной раз возьмут золото Суперлиги, «Химки» останутся на втором месте. Чтобы досрочно стать бронзовым призером, УНИКСу в Баскет-холле надо обыгрывать столичных динамовцев.

Мы попросили главного тренера казанской команды Вальдемараса Хомичюса прокомментировать предстоящие поединки:

- Думаю, вместо усеченного можно было бы провести двухкруговой турнир, где с каждым из соперников мы сыграли бы и дома, и на выезде. Времени для этого достаточно. При столь разреженном календаре сложно поддерживать необходимую игровую форму. С 25 апреля по 13 мая (когда стартует серия плей-офф) мы вообще остаемся без игр. Нужно будет искать спарринг-партнеров, заново выводить команду на пик формы. Чем конкретно будем заниматься в этот период, мы пока не определились окончательно. Будем решать задачи по мере их поступления. Сейчас все мысли о матче с «Динамо» - игре, в которой нам просто необходима победа. Даже если мы досрочно станем призерами чемпионата, в оставшихся матчах все равно станем играть только на победу. По-другому готовиться к плей-офф невозможно. Конечно, если игры не будут влиять на распределение мест в турнирной таблице, дадим больше игрового времени тем, кому его по ходу сезона недоставало.

Перед встречей с «Динамо» УНИКС проведет трехдневный сбор на своей базе в Васильево, а закончит подготовку к «бронзовому» поединку тренировками в Баскет-холле.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100