Игры в Электростали могут стать решающими

Команда «Динамо-Казань» по хоккею на траве провела два домашних матча с занимавшей третью строчку в турнирной таблице московской командой ЦСП «Измайлово».

В первой встрече гости начали игру от обороны, преодолеть вязкую с групповым отбором мяча защиту было сложно. Опасны были и контратаки москвичей, после одной из них на 6-й минуте только мастерство вратаря казанцев Гафарова не позволило столичным хоккеистам открыть счет. В середине тайма игровым преимуществом прочно завладели хозяева поля. На 20-й минуте с малого углового Щипачев открыл счет. Через 5 минут Корнилов удвоил результат. На 32-й минуте во время стремительного прохода сбивают Королева, но Александр в падении успевает протолкнуть мяч в ворота, 3:0.Казанцы не сбавили оборотов и после перерыва. После одной из атак вратарь гостей отбил мяч прямо на клюшку Королева, 4:0. Гости и не думали сдаваться без боя. Михеев и Матковский отквитывают два мяча, 4:2. Напряжение в матче возросло. Ситуацию разрядил Варси, фирменным ударом отправив очередной мяч в ворота соперника, 5:2.Ошибка Варси чуть было не стоила казанцам гола в дебюте второго матча. Дважды динамовцам не удается реализовать малые угловые удары, отменно играет вратарь гостей Добижин. Третий малый угловой казанцы разыграли многоходовкой и были вознаграждены голом. Счет открыл, как и накануне, Щипачев. Игра казанских динамовцев измайловцам хорошо знакома не только по многочисленным личным встречам - 7 игроков «Измайлово» ранее выступали за казанский клуб. На 28-й минуте с малого углового капитан москвичей Янкун счет сравнял. Затем хозяев от неминуемого гола спасает вратарь Гафаров. Гости явно были настроены в повторном матче отобрать очки у динамовцев, поражение практически лишало их шанса бороться за серебряные медали чемпионата. Однако за минуту до перерыва казанцы провели стремительную атаку, которую мастерским ударом завершил Майоров, 2:1.В начале второго тайма казанцы разыграли такую красивую многоходовую комбинацию, что Голубеву только и оставалось, что отправить мяч в пустые ворота. Болельщики на трибуне были в восторге. Гости сократили разрыв после удара Комарова, 3:2. И вновь хозяева демонстрируют высокое исполнительское мастерство: удар Щипачева в «девятку» из разряда не берущихся. Взаимные острые атаки приводят к голу, но опять в ворота гостей (Варси). Затем штанга спасает ворота москвичей, и все же точку в игре ставят они, после удара Паляницы - 5:3. Но то было слабым утешением для «Измайлово». Казанцы одерживают вторую победу, они сохраняют лидерство в чемпионате, опережая своего основного соперника динамовцев Электростали на 3 очка. В 11-м туре в Электростали 22 и 23 мая две лидирующие в чемпионате команды проведут очные встречи, результат которых во многом может повлиять на то, кто станет чемпионом страны.