Илья Авербух готовится к хоккейному матчу

На этой неделе в Казани побывал чемпион мира, призер Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух.

news_top_970_100

За несколько часов пребывания в нашем городе Илья дал мастер-класс для юных фигуристов и пообщался с журналистами.

- Илья, многих интересует, состоится ли после шоу традиционный хоккейный матч сборной звезд с руководством Татарстана и Казани?

- Да, мы упорно готовимся к матчу. В прошлом году сокрушительно проиграли. На этот раз, думаю, проиграем с меньшим разрывом в счете, хотя шансов у нас по-прежнему никаких. Но очень надеемся, что радушие хозяев не позволит так обидеть гостей. Единственным сюрпризом для казанцев будет участие в составе нашей команды Овечкина и Ковальчука. Нашей главной задачей будет просто постараться им не мешать играть.

- Еще один вопрос, который волнует всех поклонников вашего шоу, - будет ли продолжение «Ледникового периода»?

- Есть такие слова: «Никогда не говори «никогда». Поэтому я не говорю о том, что продолжения не будет. Но то, что в следующем году проекта «Ледниковый период» не будет, - это 100%. Дальше пока мы не загадываем. Нам необходима серьезная пауза. Если мы наберемся новых сил, идей, если удастся найти новый формат, новые грани этого проекта, я уверен, что он возродится. А может быть, «Ледниковый период» просто останется в памяти людей как что-то яркое, светлое, хорошее - то, что поставило страну на коньки. 12 февраля в «Татнефть-арене» состоится заключительное шоу «Ледниковый период. Лучшее». Но прощальный тур не ставит точку в нашем телепроекте. Есть идея провести в крупных городах России выездные турниры на Кубок «Ледникового периода». Вместе со знаменитыми спортсменами, актерами в этих открытых чемпионатах смогут принять участие и горожане. Если мы решим технические вопросы, то осенью такие турниры состоятся в нескольких городах. Казань - одна из первых в списке.

- Чем лично вы будете заниматься после «Ледникового периода»?

- Конечно, я не собираюсь сидеть дома. Хотел бы заняться постановкой ледовых спектаклей с участием тех, с кем мы работали в «Ледниковом периоде». Пока не могу определить жанр этого шоу – ледовый спектакль, мюзикл или балет, но это должно быть красиво, артистично, музыкально.

Есть у меня проект, который не связан с телевидением. Мой продюсерский центр будет привозить в Россию интересные ледовые шоу из разных стран. Один из первых наших опытов – организация гастролей итальянского ледового балета. Это очень красивый спектакль для детей. Так что будем держаться! И желаю всем глобального потепления!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100