Ионизатор в быту

Количество людей с заболеваниями дыхательных путей в России неуклонно растет. В связи с ростом числа автомобилей, количество выбросов вредных веществ в атмосферу возросло. Тяжелая промышленность тоже вносит свой вклад в загрязнение атмосферы.

news_top_970_100

Но ведь именно чистый воздух является основой здорового человека. И если человека постоянно окружает воздух, который полон пыли и микробов, то человек часто болеет.

Вот именно для таких ситуаций и неблагоприятных в экологическом плане районов были созданы ионизаторы. Ионизатор - это небольшое устройство, которое увеличивает количество отрицательных ионов в окружающем воздухе. Отрицательные ионы помогают нам справится с плохим самочувствием и головной болью. В воздухе богатом аэроионами легче дышится, и улучшается иммунная защита организма.

Ионизатор использует высокое напряжение на специальных пластинках. Воздух, проходя между ними, обогащается отрицательными ионами и становится лечебным.

Согласно статистическим данным количество аэроионов возле водопадов и в лесах способно достигать 200 тыс. аэроионов на см3, но в наших квартирах и офисах этот показатель очень и очень низкий, и как правило не превышает 150 на см3. Для подобных случаев и были разработаны бытовые модели ионизаторов. Такие устройства способны поднять общее число отрицательно заряженных аэроионов в помещении до 50000 ед./см3.

Ионизатор помогает предупредить, а в ряде случаев излечить некоторые виды болезней дыхательных путей..

Очистка воздуха - это еще одна полезная функция, которую по достоинству оценят пользователи. При работе ионизатор притягивает к себе всю пыль и любые другие частицы из воздуха. Таким образом, можно полностью очистить воздух в помещении от аллергенов, пылевых клещей или иных вредоносных примесей.

Что может ионизатор? Современный ионизатор и очиститель воздуха делают воздух чистым и полезным, т.е. ионизируют, очищают и озонируют его. Рабочая площадь ионизатора достигает 20 кв. м. К дополнительным функциям можно отнести ароматизацию окружающего воздуха и очень низкое потребление электрической энергии.

Еще один важный параметр воздуха - это влажность. Сухой воздух создает определенные сложности для многих людей. Для людей носящих контактные линзы и для тех у кого повышенная сухость кожи это особенно актуально. Важно соблюдать влажность в помещении на уровне 60-70%. Тогда вы не будете испытывать никаких проблем со здоровьем.

Увлажнитель воздуха - это современное устройство, разработанное для автоматического контроля и поддержания уровня влажности в квартире или офисе. В продаже Вы можете найти несколько типов увлажнителей: ультразвуковые, холодные, паровые.

Таким образом, для комфортного отдыха или работы достаточно использовать всего два устройства, которые помогут сберечь ваше здоровье.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100