Ирина Полякова: Главное - не лениться!

Сегодня рецептом здоровья с читателями «КВ» делится заслуженный мастер спорта России, многократный призер чемпионатов мира, Европы, участница четырех Олимпиад для спортсменов-инвалидов Ирина ПОЛЯКОВА.

news_top_970_100

Если вы решили заняться собой, начните хотя бы ходить в бассейн. Иногда так устаешь, что думаешь: все, только спать. Но сходишь в бассейн - и усталость как рукой снимет. Такую легкость ощущаешь, столько энергии вдруг появляется! Надо просто перебороть момент усталости и заставить себя активно подвигаться. Мой главный принцип – «Не лениться!» Иногда приходится заставлять себя идти на тренировку и заниматься через «не хочу». Но после нее настроение меняется. Все сложности кажутся не такими уж непреодолимыми. Обиды и неудачи куда-то уходят. Остается ощущение, что ты молодец и все можешь. Спасает и то, что я человек нескандальный. Не люблю спорить, доказывать, предпочитая отойти в сторону.

Еще нужно постоянно поддерживать свой организм и заботиться о нем. Не стоит дожидаться, пока болезнь прихватит. Лучше заранее побеспокоиться о здоровье. Я уважаю себя, берегу свой организм и поддерживаю его весной и осенью витаминами.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100