Иршат Минкин избран вице-мэром Казани

10 марта в Казанской Ратуше состоялась XXIX сессия Казгордумы.

news_top_970_100

В соответствии со статьей 24 Устава муниципального образования г. Казани избранными депутатами Казанской городской Думы признаны: по Аметьевскому одномандатному избирательному округу №9 - первый заместитель руководителя исполкома столицы Иршат Султанович Минкин, по Залесному одномандатному избирательному округу №10 - генеральный директор ООО «Финансово-строительная компания «Баско» Валерий Михайлович Калмыков, по Молодежному одномандатному избирательному округу №24 - управляющий филиалом «Казанский» ОАО Банка «Зенит» Дамир Фаридович Мухаметшин, а по Липатовскому одномандатному избирательному округу №44 - генеральный директор ООО «Чингисхан» Ирек Заудатович Миннахметов, набравшие наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в выборах.

Депутаты городской Думы единогласно утвердили итоги дополнительных выборов, после чего мэр столицы Ильсур Метшин торжественно вручил вновь избранным коллегам удостоверения депутатов.

Далее был рассмотрен вопрос об избрании первого заместителя главы муниципального образования. Напомним, что эта должность стала вакантной после того, как занимавший ее ранее Рафис Бурганов был назначен руководителем исполкома столицы. В соответствии с Уставом МО г. Казани мэр города предложил депутатам избрать первым заместителем главы муниципального образования Минкина Иршата Султановича.

- Он трудится вместе с нами с первого дня образования муниципалитета, - подчеркнул Ильсур Раисович. - И я уверен, что его опыт, знания и авторитет послужат на благо жителей столицы и нашего общего дела...

Голосование показало, что с этим мнением согласны и все другие депутаты городской Думы, единогласно избравшие коллегу первым заместителем главы муниципального образования. Прежде чем занять свое законное место в президиуме, Иршат Минкин тепло поблагодарил мэра столицы и депутатов за оказанное доверие и выразил надежду на совместную плодотворную работу.

Кроме того, депутаты утвердили изменения в составы постоянных комиссий представительного органа муниципального образования, а также приняли решение об изменениях и дополнениях в бюджет муниципального образования на 2008 год, связанных с дополнительными расходами на капитальный ремонт многоквартирных домов, и передаче в собственность Москвы нежилых зданий №37 и 39 по улице Московской, связанной с реконструкцией за счет бюджета столицы России комплекса храма Московских Чудотворцев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100