Ищем? Ищем...

«Работа - не волк, в лес не убежит», - известная поговорка призывает к ничегонеделанию. Однако в наше время чаще человеку приходится искать работу аки волку добычу. Новая рубрика - для тех, кто ищет работу или хочет повысить свой профессиональный статус.

news_top_970_100

Многие из нас сталкиваются либо сталкивались с ситуацией, когда некоторое время не удается устроиться на работу путем ее поиска по объявлению. И каждый в тот момент спрашивал себя о том, как же еще можно расширить поиски работы.

На сегодняшний день самым лучшим и эффективным способом остается общение, коммуникация с окружающими. Несомненно, для этого потребуется больше времени, чем на поиск вакансий по объявлению, поскольку вам необходимо в данном случае посещать профессиональные мероприятия (к примеру, ярмарки вакансий, которые ежегодно проводятся), встречаться с друзьями, коллегами, людьми - словом, необходимо донести информацию о том, что вы в поисках работы, всем, причем кратко и конкретно.

1. Чем вы хотели бы заняться. Люди будут не в состоянии вам помочь, если вы не конкретизируете вид деятельности, которым хотели бы заниматься. Они вряд ли смогут помочь, если скажете лишь о том, что вам нужна хоть какая работа, «как-то связанная с маркетингом либо с менеджментом». Сообщите точно, что вы ждете от работы.

2. Укажите две весомые и серьезные задачи, с которыми справились ранее и которые бы свидетельствовали о том, что вы действительно достаточно компетентны для той работы, которую ищете. Кроме того, вы должны уметь быстро и убедительно продемонстрировать вашу компетентность и в то же время быть готовы рассказать об этом поподробнее, если кто-то проявит интерес.

3. Сделайте акцент на ваших способностях и достижениях. Постарайтесь обязательно во время встречи подчеркнуть ваши умения и навыки, которые так необходимы именно в той работе, которую ищете. Постарайтесь убедить, что вы именно тот, кто просто идеально подходит для той или иной работы.

Непременно оставляйте всем знакомым и малознакомым лицам вашу визитную карточку с краткой информацией о вас и контактными телефонами. Так будет больше шансов найти работу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100