Испытание Европой

Команда по хоккею на траве «Динамо-Казань» вылетела в Амстердам, где сегодня и завтра проведет две игры первого раунда Евролиги. Соперники казанцев - английский «Кэннок» и голландский «Блюмендаль».

news_top_970_100

- К сожалению, в Голландию мы едем не в сильнейшем составе. Травмирован Грас Аракелян, беспокоит старая травма капитана команды Тимура Николаева. У одного из наших легионеров – пакистанца Максуда Аднана, проблема с шейными позвонками.

Остальные, к счастью, здоровы, настрой боевой, команда в хорошей форме, только несколько тревожит игра вратаря Гафарова - он потерял уверенность, это связано с его зрением: Марат играет в линзах. Тут уже ничего не поделаешь. Буду настраивать защитников как можно строже играть в обороне, чтобы у вратаря работы было поменьше.

«Блюмендаль» - очень сильная по европейским меркам команда, поэтому ставку мы делаем на первую игру с «Кэнноком», но это, конечно, не означает, что голландцам мы готовы сдаться без боя.

Большой минус в том, что нам не хватает опыта выступлений на европейском уровне. На Западе и команды по-иному играют, и судейство иное. Не хочу жаловаться, но будь у нас возможность провести зарубежные сборы, сыграть ряд товарищеских игр, уверен, наши шансы в Евролиге были бы значительно выше.

Предыдущую игру мы провели 2 октября. Без игровой практики команда три недели. Это тоже минус. Хотели провести товарищеские игры с украинской командой, не получилось.

Перед Евролигой мы забудем о проблемах. Будем помнить о том, что защищаем спортивную честь Татарстана и России, о том, что болельщики клуба ждут от нас победы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100