Испытание Нижним

Сегодня УНИКС проводит второй домашний матч нового сезона и опять в Единой лиге ВТБ. Соперник казанцев – «Нижний Новгород».

Дебютант ПБЛ прошлого года сотворил сенсацию, заняв в чемпионате России итоговое пятое место. В четвертьфинале в соперничестве с УНИКСом нижегородцы сумели победить на своей площадке и свести серию к третьему решающему матчу. Так что предстоящая игра представляется весьма интересной. Начало в 19.00
Предыдущий матч, стартовый в ПБЛ, УНИКСу довелось проводить в самом отдаленном от Казани городе - Владивостоке. «Спартак–Приморье» вернулся в элиту отечественного баскетбола явно не для того, чтобы быть поставщиком очков соперникам. Большая разница во времени с европейской частью страны - дополнительный козырь приморцев.
Хозяева начали с места в карьер, открыли счет и продолжали удерживать преимущество по ходу первой десятиминутки.  В результате спартаковцы получили ощутимую фору по итогам первой четверти, 15:27. Сыграв вторую и третью четверти вничью, УНИКС в четвертой отыграл 5 очков, но для общего успеха этого не хватило. Евгений Пашутин посетовал на плохую защиту его подопечных и на недооценку сил соперника. Вместе с командой во Владивосток летал новичок команды Линн Грир, заменивший в составе прооперированного в США Маркуса Уильямса. Грир провел на площадке 13 минут и набрал в дебютном матче 7 очков.
Познакомим читателей с этим баскетболистом. Гриру 32 года, рост – 186 см, амплуа – защитник, гражданство – США. Карьеру начинал в студенческой лиге. Перебравшись в Европу, играл в Польше, Италии, Греции, Турции. В составе турецкого «Фенербахче» участвовал в «Финале четырех» Евролиги-2009. Выступал за студенческую сборную США (бронза на Универсиаде в Пекине в 2001 году) и за национальную сборную (в 2005 г.). Чемпион и обладатель кубков Польши, Греции, обладатель Кубка Италии. Линн Грир - кузен Ламарра Грира, который в составе УНИКСа стал победителем Лиги ФИБА-Европа.