IV Всемирный форум татарской молодежи соберет 550 делегатов

Об этом на пресс-конференции заявил председатель бюро Всемирного форума татарской молодежи Руслан Айсин. По его словам, впервые на форум приедут делегаты из Словакии, ожидается встреча с лидером еврейской молодежной организации.

news_top_970_100

- Мы не меняем сложившуюся концепцию форума, - говорит Руслан Айсин. – Она останется прежней. – По окончании работы секций организуем дискуссию на тему «Пути сохранения татарской нации в XXI веке», подведем итоги. Из нововведений - посещение музея Габдуллы Тукая, что расположен в деревне Кырлай Арского района. Делегаты и гости смогут принять участие в культурно-развлекательной программе «Встреча в Кырлае».

КСТАТИ. IV Всемирный форум татарской молодежи приурочен к 20-летию образования Республики Татарстан. Делегаты отбираются не старше 35 лет, хорошо владеющие татарским языком. Как нам сообщили представители исполкома Всемирного конгресса татар, гостям будут созданы все необходимые условия. В НКЦ «Казань», где будет проходить форум, зарезервируют специальную комнату для чтения намаза.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100