Из чего изготавливают курительные трубки

Курительная трубка – имиджевая составляющая стиля многих уважаемых людей. Традиционные материалы для трубок различного уровня, выбор трубки как подарка для особого случая.

news_top_970_100

За период своей истории трубка изготавливалась из самых различных материалов. При этом был определен ряд наиболее подходящих для этого древесных или минеральных пород. Ароматные и прочные трубки из оливы, дуба, вишни или клена распространены наряду с трубками из катлинита или мыльного камня. Среди нестандартных материалов можно встретить использование для изготовления трубки тыквы или особого типа графита.

Но наиболее популярными сегодня стали трубки из бриара, или вереска. Среднего и высокого ценового уровня, такие трубки сегодня часто приобретаются как имиджевые подарки отцам семейств, уважаемым руководителям или просто хорошим знакомым. Бриар различается по структуре волокон, которые в наилучшем варианте должны иметь идеально плотное смыкание, по месту происхождения и другим факторам. Заготовку бриара производят по особой схеме, включающей в себя массу операций.

Следующим по популярности материалом считается морская пенка – белый минерал, наибольшие залежи которого находятся в Турции. Искусная резьба ручной работы делает пенковые трубки неповторимыми, придавая им индивидуальный дизайн и особое обаяние. Пенковый чубук или, как высшая мера престижа, янтарный мундштук, являются элементами дорогих курительных трубок, иногда приобретаемых как корпоративные подарки  в особо торжественных случаях. Недорогие модели имеют деревянный чубук и мундштук. После обкуривания белоснежная пенковая трубка становится коричневатой.

Недорогие фарфоровые трубки, модели из тыквы или даже кукурузной кочерыжки, из березы или красного дерева – самые различные материалы применяются и сегодня для изготовления трубок. Но, из чего бы ни была сделана курительная трубка, основным ее предназначением является особый процесс курения табака, представляющий для многих пользователей определенную философию и стиль жизни.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100