Из тыквы и моркови

Солнечно-желтая тыква и ярко-оранжевая морковь так и просятся к нам на стол. А вы знаете, что эти овощи еще и очень полезны для нашей кожи?! Итак, если желаете как можно дольше сохранять свою красоту, следующие советы для вас.

news_top_970_100

ТЫКВА. Кусочек тыквы натирают на терке, сок сливают, а кашицу смешивают с мукой до густой консистенции. Полученную массу наносят на кожу, лицо покрывают марлей с прорезями для глаз и спокойно лежат 20 минут. Кроме питательного и смягчающего действия тыквенная маска несколько осветляет кожу.

При пигментированной коже можно сделать маску из семян тыквы: сырые семена очистить от плотной кожуры, тщательно растереть в ступке с равным количеством воды и полученное тыквенное молочко смешать с медом в соотношении 2:1. Накладывать ежедневно на 30 минут до получения эффекта.

При наличии угрей рекомендуется протирать лицо кусочком тыквы. Кашица из натертой на мелкой терке тыквы и отжатый сок из нее используется как тонизирующее средство по уходу за любой кожей. Соком пропитывают тонкий слой ваты, наносят кашицу на марлевую салфетку или на лицо, шею. Продолжительность процедуры - 15 - 20 минут, частота процедур - 2 - 3 раза в неделю, а курс рассчитан на 15 - 20 масок. Они питают, витаминизируют, увлажняют и очищают кожу.

МОРКОВЬ. Маска для жирной кожи: смешайте по 1 столовой ложке тертую морковь, оливковое масло и манную крупу. Нанесите на кожу, исключая область вокруг глаз и губ, оставьте на 5 минут. Затем аккуратно сотрите маску с лица. После ополосните кожу прохладной водой, лучше кипяченой, нанесите питательный крем.

Морковная маска для улучшения цвета лица: смешать сок моркови с йогуртом (кефиром, кислым молоком). Наносится на кожу ватным тампоном, смоченным в настое ромашки (мяты, душицы, липы). Через 10 - 15 минут смыть холодной водой.

Питательная маска для зрелой кожи лица: натереть на мелкой терке небольшую морковку, добавить столовую ложку молока, взбитый желток и крахмал. Нанести на лицо и шею на 15 минут, смыть прохладной водой.

Регулярно смазывайте губы морковным соком - это поможет сохранить их естественный сочный цвет, предупредит растрескивание.

Морковный шампунь: смешать желток, 20 г растительного масла, 20 г лимонного сока и 4 столовые ложки морковного сока. Хорошенько взбить и вымыть этой смесью волосы вместо шампуня.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100