Из-за матча с Ираном в Казани ограничат продажу алкоголя

news_top_970_100

В день товарищеского матча сборных России и Ирана, 29 сентября, в Казани введут ограничения на розничную продажу алкоголя. Постановление Кабмина Татарстана уже опубликовано на официальном портале правовой информации республики.

Запрет коснется ряда городских территорий и торговых точек на улицах Астрономической, Баумана, Кави Наджми, Мусы Джалиля, Профсоюзной, Университетской и Чернышевского. При этом в заведениях общепита алкоголь продавать разрешат.

В список зон с ограничением вошли район ГСК «Спутник», улица Академика Лаврентьева, Детский парк, район «Континент» и улица Нечаева.

Границы запретной зоны пролегают по проспекту Амирхана — от Сибгата Хакима до Чистопольской, затем по Чистопольской до Адоратского, по Адоратского до Лаврентьева, по Лаврентьева вдоль дворов до дома №10 на Гаврилова. Далее — по обводному мосту 3-й транспортной дамбы с захватом «Мегастроя» до Троицкого Леса, по Троицкому Лесу и вдоль Казанки до проспекта Амирхана.

news_right_column_240_400