К нам прибыли мощи святителя Николая Чудотворца

9 мая из Рима в столицу Татарстана была привезена частица мощей этого великого угодника Божия, сообщает официальный сайт Казанской епархии. Святыню доставили в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии и поместили в специальный ковчег, куда к ним могут прийти все верующие в чудо.

news_top_970_100

Объезд на танковом кольце

С этой недели закрыто движение на Оренбургском тракте в связи со строительством подземного перехода возле магазина «Бахетле», сообщает ГИБДД Казани. Движение транспорта организовано по временной объездной дороге в обоих направлениях.

Доброе слово тоже лекарь

Вчера в Центре социального обслуживания населения Казани на ул. К. Маркса состоялся праздник «Добрые слова и песни врачуют наши души», приуроченный к Году семьи. Его провело городское управление социальной защиты.

Праздники не обошлись без ДТП

В выходные на дорогах Казани зарегистрировано 336 ДТП, сообщает ГИБДД Казани. Травмированы 25 человек, в том числе 5 детей. 50 водителей задержаны за управление транспортом в нетрезвом виде.

Приглашаем на «Цветочную палитру»

Сегодня на «Казанской ярмарке» откроется 8-я специализированная выставка цветов и ландшафтного дизайна, в рамках которой пройдет III Флористический фестиваль. В 14.00 там можно увидеть показ коллекции цветочных платьев. Яркий праздник лета будет идти всю неделю.

Горят трава и мусор

За праздничные дни пожарные подразделения МЧС РТ выезжали по тревоге 360 раз, из них 110 - на тушение травы  и 142 – на тушение мусора. В республике произошло 42 пожара, на которых погиб один и пострадали шесть человек.

Дежурные смены спасателей выезжали по тревоге 10 раз, два из них - на спасение пострадавшего в ДТП и шесть раз – разблокировку дверей.

Путин объявил состав правительства

Премьер-министр РФ вчера на заседании в Белом доме объявил, что первыми его вице-премьерами назначены бывший премьер Виктор Зубков и бывший помощник президента Игорь Шувалов. Вице-премьерами стали Алексей Кудрин, Александр Жуков, Сергей Собянин, Сергей Иванов, Игорь Сечин. Большинство министров сохранили свои посты. Министром спорта, туризма и молодежной политики назначен Виталий Мутко. Минкультуры возглавил Александр Авдеев, бывший посол РФ во Франции. Главой Минюста стал экс-полпред президента в Приволжском округе Александр Коновалов, сообщает TatCenter.ru.

Буш выдал дочь замуж

Одна из дочерей-близняшек президента США в субботу вышла замуж за Генри Хегера, сына табачного магната. Свадьба состоялась в узком кругу друзей и близких на ранчо Бушей в Техасе, сообщает «Взгляд». Медовый месяц молодожены проведут в одной из европейских стран, название которой держится в тайне. После чего пара вернется к прежней работе – Дженни преподает в школе, а ее супруг работает менеджером в энергокомпании.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100