Новости за 12 мая
  • 20:00
    12 мая 2008
    Бриллиантовые россыпи семьи Масловых
    В канун Дня Победы в большой и дружной казанской семье Масловых отметили сразу два знаменательных события: бриллиантовую свадьбу Елизаветы Николаевны и Георгия Ивановича и 85-летие «жениха» и главы огромного семейства.
  • 20:00
    12 мая 2008
    Казанский кремль: ЮНЕСКО претензий не имеет. Пока
    Казанский кремль может быть исключен из Списка объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Об этом на днях сообщили некоторые республиканские и российские средства массовой информации. Как оказалось, это заявление преждевременно. Так остро вопрос пока не стоит.
  • 20:00
    12 мая 2008
    К нам прибыли мощи святителя Николая Чудотворца
    9 мая из Рима в столицу Татарстана была привезена частица мощей этого великого угодника Божия, сообщает официальный сайт Казанской епархии. Святыню доставили в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии и поместили в специальный ковчег, куда к ним могут прийти все верующие в чудо.
  • 20:00
    12 мая 2008
    «Алтынчеч» пошла за третьей звездой
    Вчера метростроевцы начали работы по проходке правого перегонного тоннеля от станции метро «Козья слобода» до «Кремлевской». В марте этого года был готов левый перегонный длиной 2242 метра.
  • 20:00
    12 мая 2008
    О недопоставке сообщите в ЕРЦ
    Не все казанцы знают, что в Едином расчетном центре можно произвести перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. О том, как это сделать, рассказывает директор Единого расчетного центра Глеб Латыпов.
  • 20:00
    12 мая 2008
    Гори, факел Универсиады!
    9 мая в Казани в рамках празднования 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стартовал международный супермарафон «Казань – Брюссель» в поддержку столицы Татарстана в качестве города-кандидата на право проведения Универсиады-2013.
  • 20:00
    12 мая 2008
    В вечном долгу перед подвигом ратным
    Десятки тысяч казанцев приняли участие в праздновании 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое проходило 9 мая на площади Тысячелетия и в парке Победы.
  • 20:00
    12 мая 2008
    Последние приюты тоже бывают разными
    Шестого мая была на двух кладбищах: в Залесном и Киндерях. Очень понравился порядок на обоих. На входе предлагают лопаты и мешки для мусора, причем бесплатно. Такая же картина наблюдалась и на Сухой Реке. Служащие обходительны и вежливы. И совсем другая картина была на кладбищах Арском и в Салмачах... Тамара Анатольевна