К вам придут в желтой шапочке и с портфелем!

С 1 по 25 июля 2006 года во всех городах и районах республики пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

news_top_970_100

О том, как идет подготовка к этой важной в плане социально-экономического развития страны кампании, журналистам недавно поведал руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ Валерий Кандилов. Он сообщил, что в Республике Татарстан насчитывается около миллиона объектов переписи, в число которых входят сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства населения, а также садоводческие, огороднические, животноводческие и дачные некоммерческие объединения граждан.

В эти дни заканчивается организационная работа по подбору более 550 регистраторов, составлению списков объектов, скоро начнется учеба тех, кто в июле придет на наши сады и «фазенды» с переписными листами. Как и во время последней переписи населения, они будут в ярких желтых шапочках, с портфелями и пластиковыми удостоверениями на груди. А уже с 20 апреля начнется предварительный обход садово-огороднических объединений.

Кстати, в городах перепись будет выборочной. В Казани она пройдет в основном в садовых объединениях и дачных кооперативах. В Авиастроительном районе, например, переписи подлежат 3000 объектов, в Вахитовском - 400, в Кировском - более 2000, в Московском - 100, в Ново-Савиновском - 150, в Приволжском - 3700 и в Советском - 2700 объектов с учетом выборки.

И последнее: как заверили участники брифинга, данные сельскохозяйственной переписи носят строго конфиденциальный, статистический характер и не будут использованы ни одним фискальным органом страны.

 

Владимир АЛИН

news_right_column_240_400
news_bot_970_100