Новости за 6 апреля
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Александр ФИЛИППЕНКО: ...и дальше я автомат из рук не выпускал
    В минувшее воскресенье гостем Клуба друзей кино Молодежного центра «Ак Барс» был Александр ФИЛИППЕНКО, который представил казанцам свой моноспектакль «Как жаль, что вас не было с нами». У читателей «Казанских ведомостей» была уникальная возможность пообщаться по телефону с любимым актером. Звонков было много, и Александр Георгиевич отвечал на вопросы читателей нашей газеты почти на полчаса дольше, чем было запланировано. Некоторые, услышав жизнерадостное и немного лукавое «Аллёу-у, Филиппенко слушает!», терялись и забывали представляться, но свои вопросы все-таки задавали.
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Глоток родной земли
    Глоток родной земли
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Опасные связи с... бассейном
    Всем известно: водные процедуры исключительно полезны, будь то лечебные ванны, обливание, душ Шарко или плавание и водная аэробика. Только вот об обратной стороне удовольствия поплескаться в водичке в общественных местах большинство узнает тогда, когда уже пора бежать к дерматологу. И мы решили тоже нанести визит этому специалисту - но не «после того», «а до того». Дерматокосметолог Ляля Гарифуллина рассказывает, чем можно заразиться в бассейне и как этого не допустить:
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Все начинается с пустяков
    То и дело слышу от знакомых о таком заболевании, как рак шейки матки. Говорят, эта разновидность рака очень рано сводит в могилу совсем молодых женщин. Это правда? Отчего возникает заболевание и как уберечься от него? Камилла Г.
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Кого считать уклонистом
    Меня должны призвать в армию. Но я снимаю квартиру и живу не там, где прописан. Буду ли считаться уклонистом, если повестку не получу? В.Мальцев
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Почему не выплачивают детские пособия
    На наш «горячий телефон» поступает немало вопросов о детских пособиях. На самые часто задаваемые мы попросили ответить специалистов городского управления социальной защиты.
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Работа в столице: денежный пряник или кнут безработицы?
    Казань - рынок труда не только для казанцев. Ежедневно машины, автобусы, поезда везут в столицу и обратно жителей близлежащих (а порой и отдаленных) городов, поселков, деревень... Привлекает их пряник столичных перспектив и доходов или гонит кнут безработицы? У каждого свои причины, своя история.
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Снег с дорог сошел... вместе с асфальтом
    Нынешней зимой не было ни одной оттепели, и странно, что весной дороги враз стали такими разбитыми. Сердце кровью обливается, когда все эти ямы выводят из строя ходовую часть автомобиля. К тому же это напрямую влияет на безопасность движения. Дорогие дорожники, когда будете производить ямочный ремонт, пожалуйста, не забывайте и про малые улицы! Сергей Павлов
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Инспектор ДПС отказался от 30 тысяч!
    3 апреля в 17.40 на улице Мира инспектор ДПС задержал молодого человека, разыскиваемого органами внутренних дел за совершение преступления.
  • 03:57
    6 апреля 2006
    К вам придут в желтой шапочке и с портфелем!
    С 1 по 25 июля 2006 года во всех городах и районах республики пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Желающих подписать контракт с Минобороны РФ стало больше
    Республика Татарстан активно участвует в целевой федеральной программе по комплектованию частей Министерства обороны РФ постоянной готовности военнослужащими-контрактниками.
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Фред Брэтуэйт: Жалко, что не удалось сыграть на «ноль»!
    Такой вот он - нынешний страж ворот «Ак Барса» Фред Брэтуэйт. Команда одержала две победы (на момент, когда верстался номер) в полуфинальной серии с ярославским «Локомотивом», а он сожалеет, что не удалось выйти «сухим» хотя бы в одном из двух поединков в Казани.
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Уважаемые подписчики!
    Уважаемые подписчики!
  • 03:57
    6 апреля 2006
    За нарушения новых правил начали штрафовать
    С 1 апреля инспекторы ГИБДД города и республики стали штрафовать водителей за несоблюдение правил пользования ближним светом фар и обгона.
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Воры должны сидеть в тюрьме!
    Вчера в Министерстве внутренних дел РТ прошел брифинг, посвященный профессиональному празднику работников следственных органов, который отмечается 6 апреля.
  • 03:57
    6 апреля 2006
    Темепратура воздуха стремится к нулю
    Темепратура воздуха стремится к нулю