Как исцелиться лечебным голоданием?

Лечебное голодание казанец Олег Киселев практикует давно. А в свои 33 года выглядит на 20 с небольшим. Именно в этом возрасте Олег перенес серьезное заболевание, которое вылечил голоданием.

news_top_970_100

- Свое первое голодание я начал лет в шестнадцать, - рассказывает он. - Это были три-четыре дня голодания на воде. Я с детства часто болел и не вылезал из больниц. Поэтому решился на такой кардинальный метод. Если бы и дальше продолжал пить горы таблеток, получил бы осложнения после приема антибиотиков. Голодал я несколько раз по 5 дней. Для восстановления сил делал перерывы по две недели. Значительное улучшение почувствовал сразу. Это придало сил. Проводил и водное, и сухое голодание (совсем без воды и еды).

- Как близкие отнеслись к столь нестандартному методу лечения?

- Не верили, что смогу этим вылечиться. Но я доказал, что голодание лечит даже серьезные инфекционные заболевания. Кстати, врач тоже был удивлен результатом.

- Лечиться голоданием способен любой, но только после консультации врача. Главное, чтобы у человека были терпение и вера. Без них, думаю, лучше за этот метод не браться. Не останавливаться на полпути. А перед самим голоданием нужно потихоньку ограничивать себя в еде: отказаться от жирного, соленого, есть больше фруктов, овощей и чаще бывать на природе.

Комментарий врача-терапевта Лилии Газизовой:

- Прежде чем заняться лечебным голоданием, нужно пройти полное обследование у терапевта, сдать все анализы, сделать УЗИ органов брюшной полости и проверить сердце. После получения результатов обследования стоит подойти к врачу-эндокринологу. Он подберет или диету, или разгрузочные дни, или лечебное голодание - все зависит от запущенности и серьезности вашего заболевания. Случай с вашим героем единичный. Полный отказ от еды и воды очень опасен для организма. Особенно отказ от жидкости. Обезвоживание не поможет, а скорее усугубит ситуацию с вашим здоровьем. Полностью лишать организм воды ни в коем случае нельзя! Голодание противопоказано подросткам, студентам, людям с загруженным рабочим графиком. На лечебное голодание нужны силы и время. А у этих категорий людей они вряд ли найдутся.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100