Как из средств материнского капитала платить за детский садик

Моему старшему ребенку 5 лет, младшему – 3,5 года. Могу ли я направить средства материнского капитала одновременно за оплату содержания в детском саду обоих детей?Ирина

news_top_970_100
Уважаемая Ирина! Как пояснили специалисты управления Пенсионного фонда России в Кировском районе г. Казани, в соответствии с пунктом 3 статьи 11 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ вы можете направить средства материнского (семейного) капитала на оплату за содержание в детском саду сразу двоих детей. Для этого необходимо подать одновременно два заявления в управление Пенсионного фонда по месту жительства на распоряжение средствами материнского капитала.Согласно пункту 5 постановления Правительства РФ от 24.12.2007 №926 «Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» при направлении средств на оплату платных образовательных услуг, предоставляемых образовательным учреждением, к заявлению о распоряжении средствами прилагается заверенная указанным образовательным учреждением копия договора на оказание платных образовательных услуг.В договоре рекомендуется указать:
1. Реквизиты для перечисления средств (наименование образовательного учреждения, ИНН, БИК, КПП, банк получателя, ОКАТО, КБК).
2. Точную сумму ежемесячной платы за содержание в детсаду.
3. Полные фамилию, имя, отчество родителя и ребенка.
4. Возможность оплаты за обучение средствами МСК (можете оплатить 1, 3, 6, 12 месяцев содержания детей в детсаду).
5. Сроки направления средств.
6. Возможность возврата образовательным учреждением в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации неиспользованных средств в случае, если договор будет расторгнут.Кстати
В случае внесения в договор на оказание платных образовательных услуг изменений, касающихся размеров оплаты и сроков перечисления средств, лицо, получившее сертификат, вместе с договором представляет дополнительное соглашение.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100