Новости за 6 июня
  • 13:40
    6 июня 2013
    Мотофристайл-шоу добавит экстрима в Сабантуй
    Любимый праздник Сабантуй начнется в в селе Мингер 9 июня в 16.00. В нем примут участие известные артисты республики, пройдут спортивные соревнования и игры, традиционные конкурсы, показательные выступления на квадроциклах и многое другое.
  • 12:59
    6 июня 2013
    Житель Казани «оставил» в магазине 570 тысяч рублей
    Вчера в дежурную часть ОП «Вишневский» обратился мужчина с заявлением о краже портмоне, в котором по его словам находилось 570 000 рублей, а так же водительские права, банковские карты и документы на машину.
  • 12:33
    6 июня 2013
    Закончено следствие по делу о ДТП с участием автобуса
    Главное следственное управление МВД по РТ закончило предварительное следствие по уголовному делу в отношении уроженца Киргизии Улубека Азимова.
  • 11:07
    6 июня 2013
    Снова отключили горячую воду
    В Казани продолжается текущий ремонт тепловых сетей, сообщает пресс-служба мэрии города.
  • 08:18
    6 июня 2013
    Продлено пребывание обвиняемых под стражей
    Суд огласил решение об избрании меры пресечения обвиняемым по делу о крушении теплохода Булгария.
  • 08:11
    6 июня 2013
    Где в Татарстане ездят по льготной транспортной карте
    Я пенсионерка, живу в Казани. Этим летом собираюсь навестить своих родственников в Татарстане. В каких городах республики смогу ездить по льготной транспортной карте? Диля Карамовна
  • 08:10
    6 июня 2013
    Не заплатив за старую, не подключишь новую?
    Купила я новую газовую плиту, пошла в Горгаз, чтобы, как положено, заключить договор на подключение плиты, а у меня не берут заявку, пока я не заплачу за техобслуживание старой плиты.
  • 08:09
    6 июня 2013
    Водители, не наглейте!
    На перекрестке пр. Амирхана и ул. Чуйкова машины и автобусы частенько проезжают на красный свет.
  • 08:08
    6 июня 2013
    Порядок должен быть во всем
    Наш дом стоит вдоль Южной трассы. На днях приходили из полиции, интересовались местными жителями, кто прописан, кто нет.
  • 08:08
    6 июня 2013
    Улица Краснодонская просит ремонта
    Хочу, чтобы обратили внимание на ул. Краснодонскую, что идет от ул. Беломорской до пос. Северного.
  • 08:07
    6 июня 2013
    Кто убрал газетный киоск?
    Прочитал в прошлой «толстушке» резонанс на статью «Почему Казань не самый читающий город в России?» и хочу поделиться своими наблюдениями.
  • 08:07
    6 июня 2013
    Простые вещи в дефиците
    Может, кому-то моя проблема покажется несерьезной, а мне хоть плачь.
  • 08:06
    6 июня 2013
    Одинокий певец
    Пробегая по улице Петербургской, неожиданно услышала пение кузнечика.
  • 07:44
    6 июня 2013
    Останутся ли под стражей обвиняемые по делу о крушении Булгарии?
    10 июня заканчивается срок нахождения под стражей четырех обвиняемых по делу о гибели Булгарии: Светланы Инякиной, Якова Ивашова, Ирека Тимергазеева, Владислава Семёнова.
  • 06:33
    6 июня 2013
    Секрет сочного мясного рулета
    Порекомендуйте, пожалуйста, рецепт мясного рулета. Хочется, чтобы блюдо было сочным, красивым и стало украшением праздничного стола. Зухра
  • 06:29
    6 июня 2013
    В поисках идеала
    Я в магазине работаю. Продаем мы разный товар, какой - говорить не буду, а то реклама получится. Хотя речь об этой самой рекламе как раз и идет.
    В поисках идеала
  • 06:27
    6 июня 2013
    Прости меня!
    Когда я встретил ее - свою любовь, нам обоим было уже под пятьдесят. Молодость прошла, и казалось, никаких ярких событий в жизни больше не предвидится. А тут в моей душе вновь поселилась надежда на то, что от каждодневной пресности бытия можно избавиться. И тогда я без колебаний разорвал прежние узы - развелся с женой. Это было сделать легко: жили мы всегда плохо, а в тот момент начался уж очень сильный разлад. Так что встреча эта была неслучайной.
  • 06:24
    6 июня 2013
    Лучшие друзья
    Десятилетнего Егора шумные игры сверстников никогда не интересовали, но и к компьютеру он обращался только по необходимости, ему больше нравилось уединяться в ближайшем лесочке. Но в этот день он пошел к озеру.
    Лучшие друзья
  • 06:12
    6 июня 2013
    Шесть правил защиты от клещей
    Клещи - переносчики опасных заболеваний, могут атаковать человека не только в лесах, но и в городских парках и скверах. О соответствующих мерах профилактики и защиты «КВ» беседуют с главным специалистом - экспертом отдела санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по РТ Еленой ЖЕЛЕЗНОВОЙ:
    Шесть правил  защиты от клещей
  • 05:49
    6 июня 2013
    Как из средств материнского капитала платить за детский садик
    Моему старшему ребенку 5 лет, младшему – 3,5 года. Могу ли я направить средства материнского капитала одновременно за оплату содержания в детском саду обоих детей?Ирина
    Как из средств материнского капитала платить за детский садик
  • 05:45
    6 июня 2013
    Пособия: тонкости выплат по уходу за ребенком
    Пособие по уходу за ребенком до полутора лет мне стали платить с даты, когда закончился отпуск по беременности и родам. Правильно ли поступил бухгалтер или его выплачивают со дня рождения ребенка?Людмила, Нижнекамск
  • 05:43
    6 июня 2013
    Выплаты: если приемный ребенок инвалид?
    Имеет ли право на установление ежемесячной компенсационной выплаты в связи с осуществлением ухода за ребенком-инвалидом с детства неработающее трудоспособное лицо, взявшее его на воспитание в свою приемную семью? К.В.
  • 05:40
    6 июня 2013
    Формальности: пенсия по доверенности
    Может ли оформить получение пенсии не сам пенсионер, а его доверенное лицо? Эльвира
  • 05:35
    6 июня 2013
    Пенсия для фрилансеров
    Недавно свой профессиональный праздник отметили люди свободных профессий - так называемые фрилансеры. Раньше к ним относилась лишь незначительная часть творческой интеллигенции: художники, скульпторы, писатели, литературные критики. Однако в последние годы все чаще дистанционно работают журналисты, дизайнеры, фотографы, юристы, бухгалтеры. Как у них формируется пенсионный капитал?Михаил.
  • 05:23
    6 июня 2013
    Евгений Богачев: Претензии к судейству не только у нас
    Завершен баскетбольный спортивный год, у игроков начались каникулы. Но только у игроков. Руководство клуба, его президент уже занимаются подготовкой к новому сезону. О том, как на сегодня обстоят дела в команде, «Казанским ведомостям» рассказал президент клуба Евгений Богачев.
    Евгений Богачев:  Претензии к судейству не только у нас
  • 05:12
    6 июня 2013
    Как железнодорожный вокзал встретит гостей Универсиады
    Глобальная реконструкция центрального вокзала Казани завершена. Перемены разительны: за историческим красным зданием появился современный центр по приему гостей, прибывающих в столицу республики поездом. Строителям осталось привести в порядок Привокзальную площадь и превратить ее, как и всю Казань, в большой цветущий сад. Наши корреспонденты беспристрастно оценили итоги масштабной работы по созданию нового облика главных железнодорожных ворот мегаполиса.
    Как железнодорожный вокзал встретит гостей Универсиады
  • 05:02
    6 июня 2013
    В стране скромного чиновника 2
    Ежегодно в Китай приезжает около 3 миллионов российских туристов. Поднебесная привлекает их своей пятитысячелетней историей, культурой, экзотикой, оздоровительными возможностями (кто не слышал о китайской медицине?!). Подкупает россиян и то, что китайцы очень трепетно, уважительно относятся к ним.
    В стране скромного чиновника 2
  • 04:48
    6 июня 2013
    Кто из звезд шоу-бизнеса выступит на открытии и закрытии Игр?
    В понедельник на стадионе Kazan-Arena начались сводные репетиции церемонии открытия XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года.
    Кто из звезд шоу-бизнеса выступит на открытии  и закрытии Игр?
  • 04:45
    6 июня 2013
    Начался обмен ваучеров на билеты
    С начала июня начался обмен ваучеров, выдаваемых на церемонии открытия и закрытия XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, на билеты на оригинальных бланках, а также их продажа, сообщает пресс-служба «Исполнительная дирекция «Казань 2013».
  • 04:43
    6 июня 2013
    Будут ли разгонять тучи над Казанью во время Универсиады?
    Торжественные церемонии открытия и закрытия Всемирных студенческих игр-2013 в Казани телеканалы будут транслировать на всю планету. Предполагается, что их зрителями станут сотни миллионов жителей Земли. Будет жаль, если подведет погода и над столицей Татарстана вдруг разверзнутся хляби небесные, считают читатели «Казанских ведомостей».
  • 04:40
    6 июня 2013
    Курильщики не спешат в зоны отчуждения
    Живи Людочка Свиридова, героиня знаменитого фильма «Москва слезам не верит», в наше время, вряд ли ей удалось бы подцепить кавалера в библиотечной курилке. По той простой причине, что таких помещений в библиотеках, а еще во всех образовательных, медицинских учреждениях, спортивных сооружениях и прочее сейчас не должно быть.
    Курильщики не спешат в зоны отчуждения
  • 04:33
    6 июня 2013
    Марсель Имамов: Человек сам ответственен за свою будущую пенсию
    Как заработать на достойную пенсию? Кто может рассчитывать на безбедную старость? На что надо обратить особое внимание при выходе на заслуженный отдых? - эти и другие вопросы, которые волнуют абсолютно каждого человека, мы обсуждали с гостем нашей редакции - управляющим Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Марселем Имамовым.
    Марсель Имамов: Человек сам ответственен  за свою будущую пенсию
  • 04:23
    6 июня 2013
    Как будем отдыхать в 2014 году
    Новогодние каникулы россиян в 2014 году продлятся восемь дней, при этом в течение года граждан РФ ждут три четырехдневных уикенда - в мае, июне и ноябре, сообщает РИА «Новости».
  • 04:21
    6 июня 2013
    В этом году Татарстан рулит на «Евровидении»
    Месяца не прошло, как Дина Гарипова удачно выступила на телевизионном конкурсе «Евровидение», и вот новый успех Татарстана. Казанская школьница, ученица 4-го класса гимназии №177 Даяна Кириллова одержала победу на отборочном всероссийском конкурсе и будет представлять Россию на детском «Евровидении».
    В этом году Татарстан рулит на «Евровидении»
  • 04:16
    6 июня 2013
    В Казани продолжаются судебные слушания по делу о «Булгарии»
    В ходе продолжившихся судебных заседаний на этой неделе суд допросил еще несколько десятков потерпевших, которых в общей сложности на сегодняшний день около 200. На судебных слушаниях в ДК «Юность» побывал и наш корреспондент.
    В Казани продолжаются судебные слушания по делу о «Булгарии»