Как московских абиссинок на диету посадили

В выходные на «Казанской ярмарке» прошла выставка животных.

news_top_970_100

Казалось бы, искушенного частыми «звериными» выставками казанца уже вряд ли чем-то удивишь. Оказалось – можно. Нужно только показать всех и сразу.

На «Казанской ярмарке» в эти выходные так и поступили: собрали целое царство животных разных типов, классов и отрядов на одной площадке – I специализированной выставке «Домашний zooпарк». Точнее, на двух – кошек и собак все-таки разместили в разных павильонах. К кошачьим не побоялись подселить рыб, змей, голубей. Коты голубых кровей – хозяева тщательно блюдут чистоту породы – держали себя вполне достойно и на рептилий, грызунов и птиц особого внимания не обращали. Кроме, наверное, одной: молодая абиссинка, приехавшая показать себя из Первопрестольной, то и дело выпрашивала у хозяйки кусочек жареной птицы. Заводчица была непреклонна: грациозной особе прекрасного пола лишний белок ни к чему! Она питается специальным диетическим кормом – иначе поправится и потеряет свою привлекательность...

- Вот этого бедолагу я подобрала на мусорке, а еще одного уже забрали, - итоги работы первых двух «выставочных» часов неплохи – один кот нашел добрые руки. Правда, неравнодушной жительнице Казани Ольге Егоровой стало не намного легче: – Дома еще пятеро да два котенка...

Несладко пришлось и питону из зооботсада – чтобы порадовать гостей, его рот заклеили скотчем. Несмотря на частые выезды и общение с чужими людьми, дополнительные меры предосторожности не помешают. А ростовским цветным и бакинским бойным голубям в павильоне Выставочного центра вполне комфортно – вот только внимание казанцев привлекают не наши сизари, а ярко-красные крупные попугаи ара.

В воскресенье вниманием казанцев завладели самые верные четвероногие друзья – здесь состоялась Всероссийская выставка собак «Белый барс-2009». Посетители выставки смогли не только оценить большое разнообразие пород, но и понаблюдать, как прихорашиваются перед выходом в свет пудели и терьеры, пекинесы и ретриверы... Стрижку и укладку выполняли грумеры – собачьи и кошачьи парикмахеры. Как сообщают организаторы, участие в выставке принимали аж пять сотен собак 70 пород. Ну как здесь не удивиться даже искушенному казанцу!..

news_right_column_240_400
news_bot_970_100