Как отбирают в волонтеры

Студентка-третьекурсница одного из вузов Альметьевска Любовь Мироненко - волонтер со стажем. Она уже поработала на Универсиаде-2013 в Казани. А в этом году примкнула к дружной семье волонтеров 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

news_top_970_100
Повторить волонтерский путь Люба решила не только из-за широты души и доброты своего сердца, но и из-за того, что считает: всю энергию и амбиции молодым нужно направлять в мирное русло, каким и является волонтерство. По ее мнению, оно открывает новые горизонты - занятость 24 часа в сутки, новые люди и знакомства, расширение кругозора. Но чтобы стать волонтером, одного желания мало. Для этого нужно проделать большую работу в первую очередь над собой. А затем пройти процесс отбора, подробностями которого Любовь Мироненко с большим удовольствием поделилась:
- Как отбирают в волонтеры? Сначала нужно было зарегистрироваться на сайте и указать свои личные данные и причины, почему я решила участвовать в чемпионате в качестве волонтера. Когда пришел положительный ответ, моему счастью не было предела! Потом нас ждали рекрутинги волонтеров, на которых мы обсуждали то, каким волонтер должен быть и что входит в его права и обязанности. Самым сложным оказалось собеседование, от которого зависел дальнейший путь волонтера. На нем каждому претенденту задавали такие вопросы: «Почему ты хочешь быть волонтером?», «Каким должен быть волонтер?», «Какую позицию ты хотел бы занять как волонтер?» Проверялся и уровень знания английского языка, ведь волонтерам придется работать с иностранными спортсменами и гостями из самых разных стран мира. В завершение комиссия определяла, на какую позицию подойдет каждый из кандидатов.- К большой радости, все трудности позади, - считает Люба. - Впереди волонтеров, прошедших испытания, ждет много ярких и запоминающихся моментов. А главное, ежедневная работа во благо множества незнакомых людей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100