КАК ОТДЫХАЕМ В НОВЫЙ ГОД?

На многих предприятиях и в организациях столицы, особенно бюджетных, в эти дни наблюдается тихая паника: отделы труда и зарплаты, бухгалтера и руководители сбились с ног в поисках какой-либо информации о том, как будут отдыхать в новогодние праздники трудовые коллективы столицы.

news_top_970_100

Напомним, что законопроект о новых праздничных днях был принят Государственной Думой в первом чтении 23 ноября. Согласно документу увеличивается количество нерабочих дней в новогодние каникулы с 1 по 5 января. Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект на пленарном заседании завтра. А вчера спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что верхняя палата российского парламента готова до конца года рассмотреть новый закон о праздничных и выходных днях в России. Предположительно, это произойдет 27 декабря. После чего новый закон должен подписать Президент РФ Владимир Путин. Маловероятно, что закон вступит в силу уже в этом году. Хотя со стороны главы государства это можно ожидать в качестве новогоднего подарка россиянам.

В отделе оплаты труда Министерства труда и занятости РТ нам пояснили, что пока нет закона, в первом месяце нового года трудовая Казань будет отдыхать по обычному графику: то есть 1, 2, 3, 4 января, а также 7, 8 и 9 января. Последний день уходящего года, 31 декабря, официально считается рабочим днем.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100