Как получить кресло-коляску?

Как я могу получить прогулочную кресло-коляску? Прасковья Титовна Судакова, инвалид II группы, Казань

news_top_970_100

Уважаемая Прасковья Титовна! На ваш вопрос отвечает замуправляющего ГУ - Региональным отделением фонда соцстраха РФ по РТ Фердинат Закиров:

- Как инвалид с 2007 года вы состоите на учете в филиале №3 ГУ - РО ФСС РФ по РТ на обеспечение техническими средствами реабилитации. В соответствии с индивидуальной программой реабилитации (ИПР) вы получили рекомендованные вам технические средства реабилитации в полном объеме. А это трость опорная, костыли, ортопедический бандаж, памперсы, кресло-коляска. Комнатную кресло-коляску вам выдали в декабре 2007 года. Срок ее эксплуатации 6 лет.

Чтобы получить прогулочную кресло-коляску или кресло-стул с санитарным оснащением, нужно внести запись об их необходимости в ИПР. Для чего следует обратиться в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства. Далее при наличии соответствующей записи в индивидуальной программе реабилитации надо обратиться в филиал Регионального отделения ФСС по месту жительства. Там при наличии действующего госконтракта на поставку кресел-колясок вам дадут направление на получение рекомендованных изделий.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100