Как прожить без бани?

Мы, посетители бани №5 Кировского района, против повышения цены на ее услуги. 130 рублей за помывку - очень большая сумма, особенно для пенсионеров. Надо учесть, что баню посещают в основном жители домов без удобств или с частичными удобствами, в частности Ягодной слободы. Нам теперь завшиветь, что ли? Камиль Мухаметшин, Р.Г.Хисматов, И.Егель, Фарид Раймуллин и др.

news_top_970_100

Кому платить за домофон?

Сегодня многие жалуются на непомерную плату за коммунальные услуги. А мы, жители второго подъезда дома №34 по улице Четаева, вот уже второй год ищем подрядную организацию, обслуживающую домофоны. Как нам сообщили в отделении ЕРЦ «Меридианный», фирма, которая устанавливала наш домофон и куда мы поначалу платили ежемесячную плату, передала нас другой организации. Но какой именно, никто почему-то сказать не может. Может, домофонщики прочтут эту заметку и вспомнят про нас?

Альфия Анварова

Ипотечная мерзлота

Пять дней назад дочка получила новую квартиру в доме №40 по улице Максимова по молодежной ипотеке. Разумеется, нашей радости не было предела: квартира очень хорошая и место тоже неплохое. Одна беда: батареи отопления почти не греют! Жилищники Авиастроительного района нас успокаивают: мол, потерпите, все наладится, но пока наши новоселы вынуждены спать в верхней одежде.

Харис Юнусов

Село позабытое-позаброшенное

Обращаемся к вам, потому что больше обращаться не к кому. Наши проблемы, похоже, всем до лампочки. А проблем уйма. Когда-то село Лесные Моркваши было большим: школа, клуб, сельсовет. Теперь ничего этого нет. Газа у нас тоже нет, хотя денежки на него собирали еще в 1997 году. У нас даже нет фельдшера, а заболей, не дождешься и «скорой помощи» - она к нам просто не сможет проехать, потому что нет и дорог.

Семьи Серафонтовых, Сутуловых, Петровых, Козловых, Талаловых, Римма Красавина, Королев, Грязнов и др.

Ай да мама!

Занимательное, надо сказать, дело - ехать на электричке и наблюдать за нашими гражданами. К примеру, сидела недалеко от меня одна мама с мальчиком лет 4 - 5. Он не слушался, так она его увещевала матом, и довольно громко. А еще она несколько раз бегала в тамбур курить, где висит табличка, что делать это там запрещено...

Мирошниченко

Кто отвечает за парк Победы?

Случилось мне на днях проходить через парк Победы. Честное слово, я был в шоке! Экспонаты в парке обшарпаны донельзя, с фюзеляжей самолетов лохмотьями свисают куски краски, почти на всей технике ржавчина. Что, нет краски? Вряд ли. Просто нет желания этим заниматься...

Мимопроходил

news_right_column_240_400
news_bot_970_100